Усиленная защита и дерзкий «взгляд»

марта, 2024
11
Тракторы Ростсельмаш 2400 в обновленном дизайне начали сходить с конвейерных линий нового завода компании. Модель отличается своей надежностью, проходимостью и высокой производительностью. Агромашина может быть задействована в широком спектре сельскохозяйственных работ, из-за чего неизменно пользуется большим спросом среди аграриев.
Усиленная защита и дерзкий «взгляд»
Благодаря обратной связи от владельцев машин, в дизайн тракторов был внесен ряд не только практичных, но и эстетичных изменений.

Внешний вид боковых капотов был смоделирован с учетом движения воздушных потоков. Кроме того, модифицировано подкапотное пространство, моторный отсек закрыт стальными щитами, которые защищают его при работе во влажных условиях.
Тракторы Ростсельмаш 2400 в обновленном дизайне
Из дополнительных элементов можно отметить стальные легкосъемные конструкции, которые прикрывают внутренние системы агромашины от повреждения стерней крупностебельных культур, таких как подсолнечник или кукуруза; кожух, закрывающий коммуникации воздухозаборника и выхлопной трубы по правому борту; стальную защиту для трубы, связывающей два топливных бака. Новый каркас и поручни получила входная дверь.

Преобразилась «маска» капота над радиаторной решеткой: одну большую прорезь сменили 4 квадратных «гнезда», благодаря чему вид техники стал более выразительным. Кронштейны зеркал приобрели изогнутую форму, что обеспечит удобство обслуживания и облегченный доступ к различным узлам. По правому борту для комфорта механизаторов установлен рукомойник объемом 16 литров.
Преобразилась «маска» капота над радиаторной решеткой
Также изменился интерьер кабины. За счет перехода цветовой гаммы от темного низа к светлому верху он смотрится более просторным.