Наставниками ПИШ стали инженеры Ростсельмаш

декабря, 2022
01
Наставниками ПИШ стали инженеры РостсельмашИнженеры компании Ростсельмаш прошли обучение на наставников проектной деятельности в Передовой инженерной школе ДГТУ.

Итоговую защиту проектов по повышению квалификации "Конструирование образовательных модулей как элемент педагогического дизайна" провели в Донском государственном техническом университете.

25 инженерных специалистов компании стали слушателями образовательной программы. По итогу обучения были спроектированы образовательные модули для студентов Института перспективного машиностроения Ростсельмаш на 2023/24 учебный год. Модули основаны на деятельностном подходе к организации образовательного процесса и передовых практиках инженерного наставничества.

В рамках программы слушатели освоили инструменты управления проектной деятельностью, изучили современные педагогические методики и компетенции руководства и наставничества проектной деятельности студентов.
Результатом модуля «Цифровой двойник» станет умение студентов анализировать функции управления техникой и реализовать их в цифровой модели системы управления.

В проектном блоке «Технологии производства» обучающиеся приобретут навыки и опыт инженерных разработок с учетом технологических возможностей на производстве Ростсельмаш.

Изучить жизненный цикл продукта на этапе изготовления и испытаний опытного образца, а также приобрести опыт командной работы с производственными службами предприятия, ребята смогут на освоении модуля «Опытный образец». Полученные здесь знания будут востребованы в конструкторских бюро Ростсельмаш.
Проектный модуль «Последняя миля» посвящен анализу испытаний опытных образцов изделий, а также проверке результатов на соответствие.

«Данная программа повышения квалификации позволила ведущим инженерам компании Ростсельмаш освоить передовые педагогические инструменты для дальнейшей реализации проекта « Передовые инженерные школы», - отметил ректор ДГТУ Бесарион Месхи.